Volkswagen остановил работу завода в пострадавшем от наводнения районе ФРГ

Эфиопия начинает отводить воду из Голубого Нила для строительства ГЭС

Задолженность по зарплате на Дону превысила 103 млн рублей

Незапятнанный убыток минских компаний за четыре месяца вырос в 1,6 раза

За четыре месяца текущего года 218 организаций Минска получили незапятнанный убыток. Количество убыточных организаций возросло на 18,5% по сопоставлению с аналогичным прошлогодним периодом. По сопоставлению с началом 2013 года число убыточных организаций сократилось на 18,7%, и в протяжении января-апреля 2013 года наблюдалась тенденция к понижению их количества.

Толика убыточных организаций Минска в общем числе организаций составила 12,5% (за январь-апрель 2012 года - 10,5%).

Возросло количество убыточных организаций по сопоставлению с январем-апрелем 2012 года в индустрии - на 13 организаций, строительстве - на 12 организаций, торговле, ремонте каров, бытовых изделий и предметов личного использования - на 5 организаций.

Не поменялась толика убыточных организаций в сфере предоставления коммунальных, соц и индивидуальных услуг (15 организаций), но сумма их незапятнанного убытка возросла на 27,4%.

Самую большую сумму незапятнанного убытка за январь-апрель 2013 года получили организации Ленинского (219,6 миллиардов. рублей), Центрального (130,5 миллиардов. рублей) и Октябрьского (95,5 миллиардов. рублей) районов.

Незапятнанный убыток в сумме выше 500 млн. рублей получили 114 организаций Минска, либо практически половина (52,3%) от общего числа убыточных организаций городка, при всем этом третья часть их (33,3%) пришлась на промышленные организации, 23,7% - строй организации и 19,3% - организации торговли, ремонта каров, бытовых изделий и предметов личного использования.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru