Наиболее 80% контрафактных продуктов в Хабаровском крае составляет детская продукция

ВТБ желает до конца года выйти из капитала Росбанка, заявил Костин

"Азербайджанские стальные дороги" перебежали на усиленный режим работы

Совет директоров "Норникеля" одобрил вербование кредита до $2,5 миллиардов

Компания ранее докладывала о том, что ведет переговоры о возможном вербовании кредита на 2 млрд баксов, которые будут ориентированы на финансирование операционной деятельности, также рефинансирования части текущей задолженности.

В ГМК от комментариев воздержались.

«Для того, чтоб компания вышла на рынок заимствований, нужны обыкновенные процедуры, такие, как одобрение советом директоров. В любом случае это значит, что сделка будет уже в последнее время», - объяснил агентству «Прайм» источник в банковских кругах, знакомый с ходом переговоров компании.

На конец 2012 года незапятнанный долг «Норникеля» достиг 4,065 млрд баксов, короткосрочные обязательства - 2,5 млрд баксов. Компании нужно погасить в 2013 году около 1,26 млрд баксов.

По данным на середину апреля, коэффициент незапятнанный долг/EBITDA компании был ниже единицы. Не считая того, «Норникель» направит на выплату дивидендов за 2012 год 63,43 млрд рублей.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru