760 тыщ обитателей Башкирии обзавелись "личным кабинетом налогоплательщика"

Большая часть бирж АТР понижаются на прогнозах по ВВП еврозоны от ОЭСР

Скопленные банками РФ опасности по необеспеченным ссудам сверхизбыточны, считает ЦБ

Цены в Башкирии с начала года выросли на 3 процента - статистика

В мае более существенно поднялись цены на продовольственные продукты - на 1,1 процента (с начала года - на 4,9 процента). Непродовольственные продукты подорожали в месяц на 0,2 процента (в январе-мае - на 1,6 процента), сервисы - на 0,5 процента (за 5 месяцев - на 2,3 процента).

Башкортостанстат отмечает, что по итогам января-мая уровень инфляции в 1,8 раза превосходит сопоставимый показатель 2012 года, и соединено это с ускоренным ростом цен на продовольствие.

В среднем по Рф индекс потребительских цен на продукты и сервисы в мае сложился на уровне 100,7 процента, с начала года - 103,1. В Приволжском федеральном окружении индекс января-мая колеблется по регионам от 102,4 процента в Самарской области до 103,4 процента в Пермском крае и Чувашской Республике.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru