Темпы роста сельхозпроизводства в Воронежской области превосходят общероссийские втрое

Первую очередь путепровода на Сельме обещают сдать через два месяца

Японская авиакомпания "Олл Ниппон эйруэйз" возобновит полеты "Дримлайнер" на данной недельке

Оптовая инфляция в Индии замедлилась до минимума за 3,5 года

Оптовые цены, рост которых является главным показателем инфляции в Индии, выросли на 4,89% по сопоставлению с прошедшим годом, и этот показатель существенно ниже уровня 5,96% в марте. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ждали оптовую инфляцию на уровне 5,38%, докладывает «Вести Экономика».

Инфляция существенно замедлилась с февраля текущего года, тогда как в течение большей части 2012 года она находилась в районе 7%.

Понижение уровня инфляции отдало Центробанку страны некие способности для уменьшения процентных ставок, но инфляционное давление пока сохраняется. 3 мая ЦБ понизил процентную ставку на 0,25 процентного пт в 3-ий раз в 2013 года, но предупредил, что способностей для предстоящего сокращения практически нет, потому что инфляция может вновь ускориться.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru