Apple надеется на Барака Обаму

"Дримлайнеры" опять будут летать

Китайцы выпустят тончайший 5,6-миллиметровый телефон

Практически 700 тыщ обитателей обслужил аэропорт Владивостока за 5 месяцев 2013 года

Владивосток, 14 июня, PrimaMedia

Аэропорт Владивосток показывает уверенный рост производственных характеристик. ОАО «МАВ» за 5 месяцев 2013 года обслужил 677 тыщ пассажиров. По сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года главный показатель деятельности компании вырос на 14%, сказали РИА PrimaMedia в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО «Интернациональный аэропорт Владивосток».

На внутренних линиях (ВВЛ) было перевезено 469 тыщ человек, на интернациональных (МВЛ) - 208 тыщ пассажиров. По сопоставлению с показателями за 5 месяцев 2012 года, пассажиропоток на ВВЛ за период январь-май текущего года возрос на 12%, на МВЛ - на 20%.

Всего с января по май аэропорт Владивосток обеспечил выполнение 2,9 тыщи самолето-вылетов, что на 15% выше показателя 2012 года.

В мае 2013 года услугами ОАО «МАВ» пользовалась 151 тыща пассажиров, что на 16% больше, чем в прошедшем году. Количество обслуженных пассажиров на внутренних авиалиниях возросло на 12% и составило 113 тыщ человек. Пассажиропоток в мае 2013 года на интернациональных направлениях вырос на 29%, достигнув 38 тыщ человек.

В мае текущего года аэропорт обслужил 644 самолето-вылета, что на 16% больше, чем в мае прошедшего года.

В летнем расписании 2013 года до 5 раз в день возросла частота рейсов по маршруту Владивосток-Москва, до 3-х рейсов в день - по маршруту Владивосток - Южно-Сахалинск.

Продолжает активно развиваться маршрутная сеть интернациональных авиалиний: вылеты из Владивостока в Сеул выполняются с частотой трижды в день, в Гонконг - раз в день. К новеньким интернациональным чартерным фронтам из Владивостока - в Муданьцзян и о. Сайпан - в текущем летнем сезоне добавились рейсы в Яньцзи.





Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru