Цены на мороженое в Москве сиим в летнюю пору могут вырасти на 7-8%

Улюкаев будет назначен управляющим МЭР уже на данной нам недельке

Экс-гендиректор "Оборонсервиса" Хурсевич остался в совете директоров

Fortum выстроит в Финляндии 1-ый в мире завод по производству бионефти до конца 2013 г

«Компания строит 1-ый в мире завод по производству пиролитической нефти при теплостанции в Йоэнсуу. Завод будет введен в строй в конце 2013 года и обеспечит выход до 50 тыщ тонн бионефти в год, которую компания будет продавать новеньким клиентам», - произнес Партанен.

По его словам, инвестиции Fortum в проект составили 30 миллионов евро, не считая того министерство занятости и экономики Финляндии выделило 8,1 миллиона евро в качестве поддержки инноваторского проекта.

«В текущее время для выработки энергии компания Fortum потребляет около 300 тыщ кубометров топливной древесины в год. По подсчетам, для производства бионефти сырья будет нужно практически в два раза больше. В процессе пиролиза биомасса перерабатывается до водянистого состояния с целью получения горючего для выработки энергии и использования в качестве моторного горючего», - добавил Партанен.

Финская энергетическая компания Fortum работает на рынках скандинавских государств, Рф, Польши и государств Балтии. ОАО «Фортум», российскому подразделению финской компании, принадлежат производственные активы на Урале и в Западной Сибири.





Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru