Калужский аэропорт "Ермолино" может стать столичным

Штраф за торговлю с рук в метро и на остановках прирастят до 500 тыщ

Прибыль HP за 1-ые 6 месяцев 2013 фингода снизилась на 23% - до $2,3 миллиардов

Бакс подорожал к мировым валютам на статистике из США

К концу торгов бакс подорожал к евро до 1,3219 бакса за евро с 1,3246 бакса за евро в четверг. Курс иены к баксу погрузился до 97,54 иены за бакс со 96,99 иены к концу прошлых торгов. К корзине 6 валют государств - главных торговых партнеров США бакс подорожал до 81,65 пт с 81,53 пт в четверг.

Безработица возросла в прошедшем месяце до 7,6% с 7,5% в апреле, в то время как количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США подросло на 175 тыщ. Аналитики подразумевали повышение на 163 тыщи.

«Если б данные оказались слабенькими, курс точно свалился бы до отметки в 95 иен за бакс. Но статистика затмила ожидания, что стало фактором увеличения курса бакса», - заявил агентству MarketWatch управляющий директор BK Asset Management Кэти Лиен (Kathy Lien).

Существенное уменьшение курса евро ограничили анонсы из Германии. Федеральное статистическое ведомство Германии сказало показатель профицита внешнеторгового баланса, который составил в апреле 17,7 млрд евро при прогнозе в 17 млрд.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru