Размещены данные о доходах и имуществе ректоров кубанских вузов

Юревич пригрозил главам районов понизить финансирование за плохой ремонт дорог

Наша родина и Украина компенсируют на мировом рынке сокращение экспорта пшеницы из США

Грецию лишили статуса развитой страны

Таковым образом, Греция стала первой государством мира, которая растеряла статус развитого страны, присвоенный ей MSCI в 2001 году, докладывает «Интерфакс».

Индекс MSCI Greece наиболее не соответствует требованиям, предъявляемым к индикаторам развитых рынков исходя из убеждений операций займа ценных бумаг и кредитных операций, «маленьких продаж» и оборотоспособности. MSCI утверждает, что Греция не выполняет эти требования уже 2 года. В июне 2012 года провайдер поставил греческий индекс на пересмотр с возможностью снижения.

В итоге пересмотра статуса греческого рынка почти все инвесторы могут вывести акции греческих компаний из собственных ранцев.

По данным агентства Bloomberg, совокупная капитализация греческого фондового рынка упала на 91% с 2007 года на фоне рецессии и долгового кризиса в стране.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru