Комплекс, удовлетворяющий третья часть потребности Рф в мясных консервах, запущен в Улан-Удэ

На выставке в Le Bourget-2013 представят самолет Sukhoi Superjet 100

Для работодателей могут ввести штрафы 100 тыщ рублей за курение служащих

Аналитики озвучили два сценария для курса гривны

Контролируемая девальвация больше не рассматривается, считают аналитики Concorde Capital.

«Мы уже не можем разглядывать вариант плавного “контролируемого” ослабления гривны. Правительство продолжает декларировать верность стабильному обменному курсу, осознавая политическую стоимость этого вопросца в критериях, когда де-факто президентская кампания 2015-го года уже началась», - говорится в обзоре компании.

В случае сохранения стабильного курса экономика в 2013 году вырастет на 0,2%, инфляция составит 2,4%, резервы НБУ сократятся, но некординально - до $22,1 миллиардов.

«Развитие будет припоминать устойчивую стагнацию», - отмечается в сообщении. Для такового сценария аналитики считают критически принципиальным сохранение спроса на украинские еврооблигации, также продажу ГТС либо получение скидки на газ.

Ежели правительство растеряет контроль над ситуацией, курс гривны обвалится на 20% до 9,5 грн в четвертом квартале, инфляция ускорится до 6,2%, резервы НБУ сократятся до $19,5 миллиардов.

«Основной удар от денежного шока будет ориентирован на личное потребление (сократится наиболее чем на 10% в 1-ый квартал опосля девальвации) и фискальный сектор (падение доходов от непрямых налогов)», - подчеркивают аналитики. Но в таком случае вырастет возможность возобновления сотрудничества с МВФ.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru