В Алматы прошли двусторонние встречи бизнесменов Казахстана и Гонконга

ЦБ РФ предложил цель по инфляции 4,5% с отклонением 1,5 п.п.

В Мурманской области средняя зарплата докторов составляет наиболее 51 тыс. рублей, медсестер - наиболее 27 тыс. рублей

Liepjas metalurgs заинтересовалась русская компания

«Ежели нам получится договориться с акционерами и клубом кредиторов, мы готовы возобновить создание на заводе через три-четыре недельки», - заявил в интервью газете председатель совета директоров «Дальполиметалл» Эдуард Янаков.

Представители русской компании уже пару раз посетили завод и встретились с акционерами Сергеем Захарьиным и Илья Сегалом. Компания смогла предварительно договориться с акционерами о покупке акций. Встреча с третьим акционером Кирровым Липманом запланирована на последнее время.

«На данной нам недельке наши специалисты подготовят окончательное заключение, но пока мы считаем, что сделка может состояться», - заявил Янаков.

Отметим, «Дальполиметалл» является одним из больших компаний горнометаллургического комплекса на Далеком Востоке Рф. Руда - свинец, цинк, серебро, золото - добывается как открытым, так и подземным методом. Акционеры компании - Янаков и Варшавский - являются также основоположниками компаний «Российский уголь» и металлургической компании ESTAR.





Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru