Рубль обновил многомесячные минимумы

В Анапе обсудят отчет о действии "Южного потока" на природу

Незапятнанная прибыль Столичной биржи по РСБУ в I квартале выросла в 4,5 раза

Tesla выпустит небольшой электрокар в 2016 году

Как заявил основной акционер компании Tesla Элон Маск, новенькая модель Gen III будет готова в конце 2016 года. Дальность пробега будущей новинки на одной зарядке превзойдет 320 км.

«Я бы произнес, что это будет третье поколение нашего электрокара либо транспортное средство, которое прошло сильную доработку и стало уменьшенной версией модели Tesla Model S. Стоить машинка будет наполовину меньше старшего брата», - заявил Маск.

Некие специалисты уже представили, что стоимость Gen III составит около 30 000 фунтов стерлингов (приблизительно 1,5 млн рублей). Акционер также сказал подробности о будущем кроссовере Tesla Model X, который планируется показать в конце этого года.

«Model X употребляет ту же ходовую, что и у Model S, отличие лишь в количестве посадочных мест и расположении дверей», - поведал Маск, передает Autocar.

По его словам, батарея у кроссовера размещена в полу, потому что машинка обязана иметь маленький центр масс. «Мы желаем сделать спорткар, который непревзойденно смотрится и имеет больше функций, чем минивэн. 1-ые авто попадут в руки заказчиков в конце последующего года», - объяснил акционер.

Компания также не прячет, что готовит спецверсию Model S для Китая, также иной вариант кара для всей остальной Азии.





Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru