В метро Праги покажутся вагоны для знакомств

Счетная палата предложила "заморозить" тарифы на сервисы ЖКХ на три года

Новейший городской автобусный маршрут покажется во Владивостоке

Южноамериканская авиакомпания United Airlines возобновила полеты Dreamliner - газета

Полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были приостановлены во всем мире с середины января, когда рейс японской компании ANA был обязан совершить экстренную высадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. Опосля проведения расследования, доработки аккумов и серии испытательных полетов Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отдало разрешение на полеты лайнера.

Как пишет издание, один из 6 принадлежащих United Airlines самолетов Dreamliner удачно поднялся в воздух в аэропорту Хьюстона в 11.13 пн. (20.13 мск.) и, как ожидается, приземлится в международном аэропорту Чикаго в 13.22 по местному времени (22.22 мск.). На борту лайнера, выполняющего рейс под номером UAL1, находятся около 250 пассажиров, в том числе генеральный директор авиакомпании United Джефф Смисек и глава южноамериканского авиационного концерна Boeing Джим Макнерни.

По инфы газеты, сразу в воздухе над США находится очередной Boeing 787 той же авиакомпании. Он должен приземлиться в аэропорту Ньюарк штата Нью-Джерси в ночь на вторник.

Первой коммерческие полеты Boeing 787 возобновила авиакомпания Ethiopian Airlines, в парке которой находятся четыре Dreamliner. Один из ее Boeing 787 вылетел из Аддис-Абебы в Найроби 27 апреля. Японская ANA провела тестовый полет 28 апреля. Ожидается, что рейсы 24 японских Dreamliner начнутся сначала июня.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru