Нацбанк Беларуси разрешил проводить денежные операции по договорам лизинга

Самым драгоценным авто брендом мира стала Тоета

Фонд ЖКХ выделит Тамбовской области 63 млн рублей на капремонт

Золото некординально дорожает на понижении курса бакса и росте спроса в Азии

Августовский фьючерс на золото в процессе электронных торгов на нью-йоркской бирже Comex к 15.00 мск подорожал на 0,5 бакса, либо 0,04%, составив 1393,30 бакса за тройскую унцию. Основная площадка закрыта в связи с Деньком памяти в США.

Курс бакса к корзине 6 валют государств - главных торговых партнеров США снизился на 0,11% - до 83,55 пт.

«С того времени, как золото стало резко дешеветь, у нас произошел рост продаж на 300%. Предложение остается намного меньше спроса», - произнес агентству Рейтер дилер Silver Bullion Pte Ltd. в Сингапуре Грегор Грегерсен (Gregor Gregersen).

Привлекательность драгоценного металла как надежного актива возросла, в том числе, из-за падения ряда фондовых рынков в АТР в пн. А именно, японские индексы снизились наиболее чем на 3%.

Участники рынка стараются обезопасить свои активы и на вариант замедления темпов экономического роста в Китае. Ранее управление страны просигнализировало о отсутствии планов стимулирования промпроизводства, что может ухудшить экологические трудности страны.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru