И.о. главы Дагестана дает отдать амнистию незаконным застройщикам

Биржи АТР закрылись спадом на приметном укреплении курса иены

ФАС дает поставлять на Далекий Восток бензин из Южной Кореи

Мясникович поручил прирастить размер розничного товарооборота в Беларуси

Миша Мясникович направил внимание Минторга и Белкоопсоюза на недостаточную работу по развитию розничного товарооборота. «Минторгом, Белкоопсоюзом, местными органами власти не принимаются подабающие меры по развитию и совершенствованию розничной торговли, строительству и открытию больших торговых центров, доп расширению сети маленьких объектов торговли и публичного питания шаговой доступности, вербованию в сферу торговли и публичного питания субъектов малого предпринимательства», - пояснили в пресс-службе.

Недостающая работа проводится и по стимулированию потребительского спроса за счет повсеместного предоставления скидок на реализуемые продукты, проведения маркетинговых игр, акций, распродаж, мероприятий по раздаче пробных образцов продукта и других маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение потребительских продуктов.

В торговой сети и на рынках вскрываются факты нарушений правил торговли, также реализации недоброкачественных и с истекшими сроками реализации продуктов.

«Премьер-министр поставил задачку создать и утвердить мероприятия по существенному повышению размеров розничного товарооборота, в том числе за счет внедрения новейших современных, прогрессивных форм и способов торгового обслуживания населения», - проинформировали в пресс-службе.

Не считая того, Миша Мясникович поручил принять меры по организации выездной ярмарочной торговли в сопредельных государствах, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, и значительному повышению размеров реализации на этих мероприятиях продовольственных и непродовольственных потребительских продуктов российского производства.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru