Наиболее 70% дорог Молдовы находятся в критическом состоянии

Рубль стабилен к баксу и понижается к евро на положительной статистике

Греф: Сбербанк приклонен к хоть какому акционеру, в том числе и к Навальному

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на статистике из Европы

По состоянию на 16.44 мск фьючерс на индекс DJIA вырос на 0,32% и составил 15148 пт. Фьючерс на индекс S&P 500 возрос на 0,3% - до 1633,30 пт. Фьючерс на сверхтехнологичный индекс NASDAQ укрепился на 0,33% - до 2990 пт.

По окончательным данным аналитической компании Markit Economics, индекс деловой активности в индустрии еврозоны в мае вырос до 48,3 пт с 47,8 пт в апреле. Аналитики ждали показатель на уровне 47,8 пт.

«Мы ожидаем восстановления бирж, хотя на недельке будет много макроэкономической статистики, которая будет держать напряжение по поводу продолжения QEIII. Это значит, что волатильность сохранится», - считает основной рыночный экономист Rockwell Global Capital Питер Кардилло (Peter Cardillo), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Позднее в пн участники рынка ждут статистику по деловой активности в индустрии США за май.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru