В Высокогорском районе РТ сев яровых зерновых культкр на сто процентов завершен

Казахстан планирует развивать космический туризм на Байконуре

За уборкой урожая на Кубани будут смотреть специально сделанные комитеты

Харьковские фабрики не успевают выплачивать долги по зарплате

О этом в процессе заседания коллегии Харьковской ОГА произнес заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Моченков, докладывает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Графики погашения задолженности, утвержденные и подписанные ранее, не выполняются. Так, допущено отклонение от утвержденных графиков на заводе Малышева на сумму 951 тыс. грн, на заводе им. Шевченко - на 793 тыс. грн, Харьковском авто заводе - 226 тыс. грн», - произнес он.

Но, по словам Моченкова, общественная ситуация в вопросце задолженности по зарплате на предприятиях области улучшилась. Так, с 1 апреля общественная сумма задолженности по области уменьшилась на 10 млн грн.

По данным Главенствующего управления статистики в Харьковской области, на 1 апреля рабочим не выплатили зарплату на сумму 83,7 млн грн.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru