Две новейшие дорожные развязки покажутся к 2016 году в столице Камчатки

Слабенький рост мировой экономики в 2013 году может плохо воздействовать на развитие государств-членов ЕЭП

1-ые 10 "Фольксвагенов" передадут Владивостоку 20 мая на центральной площади

Транспортные компании Самары несут суровые убытки

Самара, 7 июня - АиФ-Самара. По данным департамента экономического развития мэрии Самары, по итогам прошедшего года несколько городских компаний городка понесло суровые денежные утраты.

Самые большие убытки городская казна получила от МП, которые организуют работу городского публичного транспорта. В целом порядка 500 млн рублей.

Расходы этих компаний превосходят размер компенсации, поступающей из бюджета. Цены на бензин, горюче-смазочные материалы и плата за электроэнергию повсевременно растут, а величину экономных субсидий не меняли уже пару лет.

При всем этом себестоимость проезда в транспорте составляет в среднем 25 рублей, а население платит 18 рублей.

Все это, по мнению городских властей, и обуславливает такие убытки.

Отметим, что ситуация с низкой доходностью МП Самары была и в прошедшем году. За 1-ые 6 месяцев 2012 года в областной столице работали 39 городских компаний. Их доходы составили 5,06 миллиардов рублей, а расходы либо 5,2 миллиардов рублей. Таковым образом, итогом деятельности стал убыток - 194 млн рублей.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru