Экономика США повеселила инвесторов

Самолет с главой "Интер РАО ЕЭС" задержали на пути в Омск

Аэрофлот соединил Магнитогорск и Москву

Нефть дорожает на статистике из Китая

Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную консистенция марки Brent Crude Oil к 07.55 мск выросла на 0,14% - до 104,73 бакса за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,16% - до 96,18 бакса за баррель.

По данным таможенного ведомства КНР, в мае страна импортировала 5,64 миллиона баррелей нефти в день, что является наибольшим показателем с начала года и на 0,4% превосходит апрельский уровень.

Инвесторы продолжают отыгрывать анонсы из США, где в пятницу были размещены сведения по безработице за май. Повышение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 175 тыщ оказалось больше ожидаемого аналитиками (163 тыщи).

«Опосля обнародования данных рынок стал брать нефть, и эта тенденция обязана продолжиться», - считает гендиректор Elements Capital Inc. Такаси Хайясида (Takashi Hayashida), слова которого приводит агентство Bloomberg.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru