МТС реализует телефоны по 500 рублей для продвижения технологии NFC

Счетная палата не одобрила ни один из вариантов валютной политики от Центробанка

Конкурс по приватизации греческой компании DEPA назначен на 10 июня

Какой желают созидать карьеру собственных малышей россияне?

Какой желают созидать карьеру собственных деток россияне?

Хотя россияне соображают, что на рынке труда больше всего нужны рабочие специальности, они желают, чтоб их детки стали бизнесменами, программерами, военными и медиками, пишет газета «Ведомости».

Как узнали спецы «Фонда «Публичное мировоззрение» (ФОМ), 68% из 1500 респондентов знают о том, в стране не хватает обученных рабочих. Лишь по 2% россиян считают, что на рынке труда не хватает юристов, управляющих, военных, экономистов, по 1% - программистов, продавцов, дворников. О том, что в стране не хватает бизнесменов, заявили наименее 1% опрошенных.

При всем этом желающих обучать деток рабочим специальностям не достаточно. Каждый десятый желал бы, чтоб его ребенок в дальнейшем стал бизнесменом. Последующие по популярности профессии: программер и медик. Предки почаще всего желают, чтоб их сыновья стали военными и программерами, а их дочери учителями, артистками, дизайнерами. Опрос проводился посреди обитателей 100 населенных пт из 43 регионов страны.



Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru