Компания Шамхалова обжаловала в апелляции взыскание $188 млн в пользу ВЭБ

"Уралавагонзавод" откроет в Латвии создание жд вагонов

Galaxy S4 обучили заряжаться "по воздуху"

Наиболее 800 тыщ мигрантов желают привлечь для работы в Подмосковье в 2014 году

«Комитетом по труду и занятости населения Столичной области осуществлен прием 2,1 тыщи заявлений работодателей о доборной потребности в вербовании 218,8 тыщи иностранных работников в текущем году и выше 6,3 тыщи заявок о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест на 2014 год общей численностью на 818,1 тыщи единиц», - говорится в сообщении.

Работодатели заявили, что на стройку разных объектов им будет нужно 259,9 тыщи человек, на оптовую и розничную торговлю, также ремонт каров, байков, бытовых изделий и предметов личного использования - 206,7 тыщи человек, на работу в обрабатывающую ветвь - 155,4 тыщи человек, уточняется в материале.

По данным комитета, также поступили заявки на необходимость в иностранной силе в сфере операций с недвижимостью, транспорта и связи, сельского хозяйства, сферы услуг. База данных заявок ориентирована комитетом в министерства и ведомства, Столичное объединение организаций профсоюзов, муниципалитеты. Они подготовят подготовительные заключения о необходимости заявленного работодателями на 2014 год количества трудовых мигрантов, соответствует ли это настоящим потребностям экономики региона.

«На основании поступивших заключений и предложений областной Межведомственной комиссией по вопросцам вербования и использования иностранных работников будут выработаны согласованные предложения о потребности в вербовании иностранных людей. <…> Заседание комиссии состоится 20 мая в доме правительства Столичной области», - заключили в пресс-службе.





Состояние прοмышленнοсти, развитие прοизводства, эκонοмиκа и финансы. © Blagosklonno.ru